市川良二 | 市川千也 | 市川千之助 |
市川みさ | 市川舞 | 胡蝶蘭 |
市川鈴美 | 市川三郎 | |
市川未来 | 市川鈴来 |
11月 | ||||
---|---|---|---|---|
公演日 | 外題 | 客演、他 | ||
1日(火) | 花街の母U | |||
2日(水) | 瞼の母 | |||
3日(木) | 大阪嫌い物語 | |||
4日(金) | 大利根千鳥 | |||
5日(土) | 死の阿倍川餅 | 女形大会 | ||
6日(日) | 奥様仁義 | |||
7日(月) | 休演日 | |||
8日(火) | 泣き虫姉弟鴉 | |||
9日(水) | 柿の木坂の家 | |||
10日(木) | 人の世の波 | 特別出演:かつき夢二 | ||
11日(金) | 新月桂川 | |||
12日(土) | 滝の白糸 | |||
13日(日) | 河内の次郎長 | |||
14日(月) | 浪曲・浦太郎の会
| |||
15日(火) | 天竜鴉 | |||
16日(水) | 不知火土産百両首 | |||
17日(木) | ヘチマの花 | |||
18日(金) | 唐人お吉 | |||
19日(土) | 板前兄弟 | |||
20日(日) | 猫化け | |||
21日(月) | 休演日 | |||
22日(火) | お蓮首供養 | 特別出演:桜春之丞、小桜真 | ||
23日(水) | 小豆島 | |||
24日(木) | 明暗三度笠 | |||
25日(金) | 紺屋高尾 | |||
26日(土) | 湯島の白梅 | |||
27日(日) | 三下仁義 | |||
28日(月) | 原田ヒロシ演歌ライブ | |||
29日(火) | 弁天時雨 | |||
30日(水) | 三人島造 | |||
12月 | ||||
公演日 | 外題 | 客演、他 | ||
1日(木) | 雪の渡り鳥 | |||
2日(金) | 質屋の娘 | |||
3日(土) | 明治一代女 | |||
4日(日) | 十六夜恋慕 | |||
5日(月) | 休演日 | |||
6日(火) | 一本刀土俵入り | |||
7日(水) | 割れ徳利 | |||
8日(木) | 刺青奇遇 | |||
9日(金) | 江戸紫め組の建引 | |||
10日(土) | あの丘越えて | |||
11日(日) | 元禄花吹雪 | |||
12日(月) | 浪曲・浦太郎の会
| |||
13日(火) | 深川情話 | |||
14日(水) | 忠臣蔵 節劇 | 特別出演:東家浦太郎 | ||
15日(木) | 箱根山道中双六 | |||
16日(金) | 追われ行く男 | |||
17日(土) | 男の花道 | |||
18日(日) | 親恋い仁義 | 千秋楽 | ||
19日(月) | 休館日 | |||
20日(火) | ||||
21日(水) | ||||
22日(木) | ||||
23日(金) | ||||
24日(土) | ||||
25日(日) | ||||
26日(月) | 原田ヒロシ演歌ライブ | |||
27日(火) | 休館日 | |||
28日(水) | ||||
29日(木) | ||||
30日(金) | ||||
31日(土) |
市川良二 | 市川千也 | 市川あかね |
市川ゆうき | 市川千之助 |
公演日 | 外題 | 客演、他 | ||
---|---|---|---|---|
1日(金) | 花街の母U | |||
2日(土) | 河内の次郎長 | |||
3日(日) | 割れ徳利 | |||
4日(月) | 休演日 | |||
5日(火) | 死の安倍川餅 | |||
6日(水) | お吉物語 | 女形大会 | ||
7日(木) | 大利根ちどり | |||
8日(金) | 泣き虫姉弟鴉 | |||
9日(土) | 小豆島 | |||
10日(日) | 紺屋高尾 | |||
11日(月) | 奥様仁義 | |||
12日(火) | 浪曲・浦太郎の会
| |||
13日(水) | 三島と弁天 | 特別出演:小桜誠、小桜真、小桜愛 | ||
14日(木) | 新月桂川 | |||
15日(金) | 湯島の白梅 | |||
16日(土) | 一本刀の土俵入り | |||
17日(日) | 板前兄弟 | |||
18日(月) | 休演日 | |||
19日(火) | お蓮首供養 | 特別出演:中野弘次郎、中野加津也、中野だん丸、中野アトム | ||
20日(水) | 人の世の波 | 特別出演:かつき夢二、こまどり姉妹 | ||
21日(木) | 柿の木坂の家 | |||
22日(金) | 天竜鴉 | 特別出演:竹川ひろし | ||
23日(土) | へちまの花 | |||
24日(日) | 浅草しぐれ | 女形大会&早替えショウ | ||
25日(月) | 原田ヒロシ演歌ライブ | |||
26日(火) | 深川情話 | 花魁ショウ | ||
27日(水) | 追われゆく男 | |||
28日(木) | 大川流し | |||
29日(金) | 男の花道 | 千秋楽 | ||
30日(土) | 休館日 | |||
31日(日) | 第百四十四回 桂歌丸一門会 |
市川ひろし | 市川良二 | 市川千丸 |
市川あかね | 市川千登勢(子役) | 市川千尋(子役) |
市川千也 |
公演日 | 外題 | 客演、他 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1日(月) | 大利根ちどり | 特別出演:松竹町子(今月中) | ||||||
2日(火) | 花街の母U | 特別出演:金沢おさむ(十日迄) | ||||||
3日(水) | 男の情話 | 女形大会 | ||||||
4日(木) | 深川しぐれ | |||||||
5日(金) | 江戸むらさき め組の達引き | |||||||
6日(土) | 帰ってきた女 | 女形振袖大会 | ||||||
7日(日) | お蓮首供養 | 特別出演:小町さくら | ||||||
8日(月) | 割れ徳利 | |||||||
9日(火) | 故郷の兄 | |||||||
10日(水) | 人生の並木道 | 座長休演 | ||||||
11日(木) | 休演日 | |||||||
12日(金) | 恋双六 涙の鍔鳴り | 花魁ショウ | ||||||
13日(土) | 不知火土産百両首 | 女形大会 | ||||||
14日(日) | 箱根山道中双六 | 特別出演:小町さくら | ||||||
15日(月) | 休演日 | |||||||
16日(火) | 新月桂川 | 特別出演:かつき夢二座長 | ||||||
17日(水) | 瞼の母 | 市川千也入団 | ||||||
18日(木) | へちまの花 | |||||||
19日(金) | 奥様仁義 | |||||||
20日(土) | 芸者の達引き | 女形大会 | ||||||
21日(日) | 一本刀土俵入り | 特別出演:小町さくら | ||||||
22日(月) | 休演日 | |||||||
23日(火) | 質屋の娘 | 特別出演:小町さくら | ||||||
24日(水) | 刺青奇偶 | 特別出演:小町さくら | ||||||
25日(木) | 二人忠次 | |||||||
26日(金) | 血染めの小判 | 友情会特別出演 橘菊太郎、金沢つよし、藤間新太郎 | ||||||
27日(土) | 嵐山の一日 | 女形大会・花魁ショウ | ||||||
28日(日) | 浪花の恋の物語 | 千秋楽 | ||||||
29日(月) | 原田ヒロシ演歌ライブ | |||||||
30日(火) | 三吉特選演芸
|
公演日 | 外題 | 客演、他 |
---|---|---|
1日(木) | 花街の母 | |
2日(金) | 新月桂川 | |
3日(土) | お吉百両首 | 女形大会 |
4日(日) | 梅川忠兵衛より それは恋 | |
5日(月) | 休演日 | |
6日(火) | 刺青奇偶 | |
7日(水) | 男の花道 | 特別出演:原田ヒロシ |
8日(木) | 泣き虫兄弟鴉 | 特別出演:原田ヒロシ |
9日(金) | 瞼の母 | |
10日(土) | 割れ徳利 | 特別出演:原田ヒロシ |
11日(日) | 奥様仁義 | |
12日(月) | 休演日 | |
13日(火) | 湯島の白梅 | 島津亜矢特別ショウ |
14日(水) | 恋の大川流し | 特別出演:橘菊太郎 |
15日(木) | お蓮首供養 | 特別出演:橘菊太郎、原田ヒロシ |
16日(金) | 〜江戸っ子祭り〜一心太助 | 特別出演:藤間智太郎、原田ヒロシ |
17日(土) | 紺屋高尾 | |
18日(日) | おしんの子守唄 | 特別出演:原田ヒロシ |
19日(月) | 休演日 | |
20日(火) | 弁天しぐれ | |
21日(水) | 弟を殺すまで | |
22日(木) | 千太郎街道 | 六代目市川千太郎襲名座長大会 |
23日(金) | 会津の小鉄 | 特別出演:原田ヒロシ |
24日(土) | 天竜鴉 | 特別出演:恋瀬川翔炎原田ヒロシ |
25日(日) | 板前兄弟 | |
26日(月) | 休演日 | |
27日(火) | 悲恋女仁義 | 特別出演:紅あきら |
28日(水) | 江戸むらさき め組の達引き | |
29日(木) | 下田哀歌より お吉物語 | 千秋楽 |
30日(金) | ? | |
31日(土) | ? |
公演日 | 外題 | 客演、他 |
---|---|---|
1日(日) | 江戸むらさき め組の達引き | |
2日(月) | 花街の母 | |
3日(火) | 天竜がらす | |
4日(水) | 奥様仁義 | |
5日(木) | 板前兄弟 | |
6日(金) | 新月桂川 | |
7日(土) | 弁天しぐれ | |
8日(日) | 割れ徳利 | |
9日(月) | 休演日 | |
10日(火) | 浅草しぐれ | |
11日(水) | 浪花の恋の物語 | |
12日(木) | 瞼の母 | |
13日(金) | 質屋の娘 | |
14日(土) | おしんの子守唄 | |
15日(日) | 刺青奇偶 | |
16日(月) | 休演日 | |
17日(火) | 弟を殺すまで | |
18日(水) | 紺屋高尾 | |
19日(木) | 流れおけさ節 | |
20日(金) | 湯島の白梅 | |
21日(土) | 下田哀歌より お吉物語 | |
22日(日) | 花街の母 | |
23日(月) | 原田ヒロシ演歌ライブ | |
24日(火) | 恋の大川流し | |
25日(水) | 男の花道 | |
26日(木) | 魚河岸の花 | |
27日(金) | 若き日の小鉄 | |
28日(土) | 悲恋慕情 | |
29日(日) | 与吉の腹切り | 千秋楽 |
30日(月) | 浪曲二人会 | |
31日(火) | 桂歌丸独演会 |